VISAM Team

Verwaltung / Vertrieb

Uwe Abresch
Geschäftsführer
abresch@visam.de
02631 / 941288-0
Michaela Blüm
Verwaltung
bluem@visam.de
02631 / 941288-0
Andreas Thies
Einkauf
thies@visam.de
02631 / 941288-0
Jennifer Beuth
Vertrieb
beuth@visam.de
02631 / 941288-47
Mario Naster
Vertrieb
naster@visam.de
02631 / 941288-37
Ralph Ringel
Vertrieb / Support
ringel@visam.de
02631 / 941288-35
Patrick Probst
Marketing
probst@visam.de
02631 / 941288-32

Softwareentwicklung

Siegfried Rings
Softwareentwicklung
rings@visam.de
02631 / 941288-40
Martin Schuster
Entwicklung / Support
schuster@visam.de
02631 / 941288-40
Roman Best
Entwicklung / Support
best@visam.de
02631 / 941288-40
Philipp Abresch
Softwareentwicklung
pabresch@visam.com
02631 / 941288-40

Service / Systemintegration

Arno Manns
Service
manns@visam.de
02631 / 941288-70
Martina Kambeck
Service
kambeck@visam.de
02631 / 941288-70
Jaroslaw Lucks
Systemintegration
lucks@visam.de
02631 / 941288-70
Detlef Dorka
Systemintegration
dorka@visam.de
02631 / 941288-70

Vertriebsbüros

Udo Kohlberger
VB Süd-West (Stuttg.)
kohlberger@visam.
07153 / 9242-0

 

VISAM RoutenplanerMit unserem Routenplaner
ganz entspannt die Anreise planen
Kontakt Anschrift und EmailformularUnsere Postanschrift und
Kontaktformular

Latest News

Neue Industrie Mainboards und SBC für die aktuellen CPUs + Upgrade für ältere IPC Systeme
Bericht lesen
Rechenzentren sicher und energieeffizient betreiben. IT Infrastruktur Monitoring mit VBASE.
Bericht lesen
Standardprodukt oder individuell konfigurierter Panel PC? Beim PPC-6100C ist alles möglich.
Bericht lesen

Industrial Ethernet Switches

Industrial Ethernet Switches ab 68€, netto.Robuste (un)managed Ethernet Switches zum günstigen Preis*.
Hier anschauen und Preisliste anfordern.

*zzgl ges. MwSt und Versand.

VBASE HMI / SCADA

VBASE.net HMI / SCADA
 Kennen Sie schon VBASE.net?
Auf unserer neuen Website informieren wir ab sofort lösungsorientiert über unsere Automatisierungsplattform VBASE.
 weiter...

Wie fast alle Internseiten, nutzt auch dieses Webangebot Cookies, um eine bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Durch Nutzung der Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Infos…